Анастасия Крутова

Выберите правильный вариант окончания имен существительных

1. Никакие лагер (я, и) смерти не сломили дух борцов Сопротивления. 2.
На пасеку привезли новые уль (я, и) . 3. В спортивные лагер (я, и) поедут многие
ученики нашей школы. 4. Автобус в горах Испании могут водить только опыт-
ные шофер (а, ы) . 5. Приближаются выбор (ы, а) в парламент. 6. По Волге курси-Деловая риторика Самостоятельная работа студентов
руют небольшие катер (а, ы) . 7. Ассоциация «Латвия авто» заключила дого-
вор (ы, а) с Россией. 8. Более всего современному производству требуются ин-
женер (а, ы) . 9. На заводской проходной вахтер проверял пропуск (а, и) . 10. Про-
пуск (а, и) уроков строго фиксируются в журнале.

Иван Лысых

1. -я
2. -и
3. -а
4. -ы
5. -а
не поняла, где 6?
7. -ы
8. -ы
9. -а
10. -и

Alex Badan

1) я. 2)я ...3)я 4)а 5)ы 6)а 7)а 8)ы 9)а 10)и... .