Роман

Существуют ли программы сообщающие звуковым сигналом об завершений компьютером какого-либо длительного процесса

Павел Тужилкин

Что есть для тебя длительный процесс? Современные процессоры выполняют сотни миллиардов команд в секунду которые поочередно распределяются между множеством процессов делая видимость многозадачности для восприятия человека. Множество процессов являются замкнутыми за счет команд ветвления.