Дмитрий Семенов

Почему меня немного шибёт током, когда касаюсь ручки левой двери на ВАЗ 2106? После езды, несильно, но неприятно ))

Рита Торосян

статическое напряжение. заземли авто. оно не только неприятное, но и вредное, так как при длительных поездках способствует ускорению утомляемости водителя.

ЗЫ ты наверное замечал у бензовозов металлическую цепь, свисающую до земли? купи антистатическую полоску и установи её под днищем "шестёрки".

Ирина Соболева

Не носи синтетическую одежду, на применяй синтетических чехлов на сиденьях, не будет статического электричества.

Серик Карашев

Есть такое понятие - ЭЛЕКТРОСТАТИКА...

Евгеша Подкопаева

Сними РЕЗИНУ с колёс.. . тогда не будет...

Светлана

Первое - сменить одежду на другую ткань, или купить антистатик для одежды. Второе - купить и установить антистатик на автомобиль. Ну ты наверное видел полосочку от бампера заднего к земле

НЕ
Надежда Егорова

это на себя

это на авто

и будет всем приятно

Ал
Александр

Одежда или меховая подстилка на сидении электризуются и огда касаешься металла происходит разряд, обычная физика.

Юлия Андреевна

Джинсы одень, Тесля!!!!

Александр C

Физика 5 класс

Дмитрий

не парься не взорвешся

Лиана

Иногда просто поражаюсь отдельным вопросам - такое впечатление, что в школе физику никто не изучал - тем более в инете можно найти столько интересных ответов по статическому напряжению - стоит только захотеть 🙂

Жа
Жанна

делайте проще, прежде чем выйти из машины рукой возьмитесь за железо на двери, а потом выходите.