Зоя Волкова

АУ Снабженцы заводов и предприятий. Вам всегда есть с кем работать?

Вот думаю что толку Вам звонить и предлагать что то, даже учитывая интересы, если у вас на каждую продукцию по 3-5 поставщиков. Или все таки есть что то что вы не можете найти? Благодарен за правильные ответы

Екатерина Арлет

Найти можно всё, и есть поставщики, но новые поставщики могут заинтересовать ценой-качеством и бонусными программами)))

Сергей

Все что ввозится вне России, регулярно запаздывает
Работать мало есть с кем

Дм
Дмитрий

С Китаем мы работаем.
Там всё есть.

Маргарита Зозуля

не с кем практически

Александр Захаров

дефицит сейчас, ничего не найти

Виктория

раньше я без проблем покупала тару для мёда в москве-сейчас нет лужкова и не стала такой тары вот хорошо бы

Алексей Жидков

Вы все правильно решили. И поставщики есть и все остальное уже неоднократно поделено. Влезть можно только демпинговыми ценами да и то не на долго.

Наталья Посаднева

Зависит от того, что Вы предлагаете.
Если, например, срочно нужны запчасти и их не найти или же они будут идти из-за граници в течение двух месяцев, а Вы предложите через неделю, то вопрос большей цены, скажем, на 10-20% уже не стоит. То есть тут уже играет главную роль не цена, а время простоя оборудования, недополученная прибыль. Вместо запчестей подставьте любой другой товар или услугу.
Если же товар ничем не отличается, можно выделиться за счет сервиса, скорости доставки, каких-то дополнительных услуг.
Про откаты, как методы стимулирования снабженцев, думаю, Вы знаете. 🙂
Хотя можно и уникальную идею преподять так, что клиент бежать без оглядки будет. И такое, к сожалению, сплошь и рядом.

Ekaterina Vinokurova

Сожалею, но многие комплектующие (несколько специфичные метизы) с заказом, доставкой и растоможкой обходятся дешевле из Китая...