ОК
Ольга Коновалова

Посоветуйте фильм который полностью копирует сюжет книги. Книга должна быть на английском

Алексей Обутов

Фильм «Джейн Эйр» .
«Джейн Эйр» — классический роман Шарлотты Бронте, один из самых знаменитых романов Британии.

Султанай

"Неудача Пуаро" - слово в слово детектив А. Кристи "Убийство Роджера Экройда" (оригинал книги на английском языке) .

http://www.kinopoisk.ru/film/260242/

Евгений Никитин

"Они сражались за Родину", полностью не копирует, ибо передать на обычном метре весь сюжет книги невозможно, но сделан с душой.
К тому же в честь праздника - смотреть обязательно!

Мм
Ммммм

Таких фильмов нет... Фильмы всегда что-то теряют, присутствующее в книге. .
Посмотрите "Оливер Твист"
"Духи Рождества"
По Чарльзу Диккенсу, мощный английский автор, хорошие постановки фильмов. .
"Унесённые ветром"-к сожалению фильм утерял много моментов, присутствующие в книге
P/S Я не права.. . Все фильмы не в прозе, в стихотворной форме. . Всё что связано с Шекспиром!!!! Копируют слово-в-слово. .
"Гамлет", "Ромео и Джульетта","Укрощение Строптивой","Сон в летнюю ночь"....

Kristina

книга: стивен кинг "влспламеняющая взглядом", фильм называется так же.

Ла
Лада

"Убить пересмешника" - буквально копия книги.

Ев
Евгения

Экранизация книги английского ветеринара Джеймса Хэрриота "О всех созданиях-больших и малых". Фильм не имеет русского перевода. Такого быстрого темпа речи на английском не встречала нигде. Точно по книге.