Таня Винокурова

Есть ли способ узнать, защищено ли изображение авторским правом?

Аня Юрченко

Если изображение творческого характера, то оно по умолчанию защищено авторским правом. Результаты творческого труда охраняются правом сразу после их создания. Если рядом с изображением есть значок (СС) - лицензии Creative Commons, то автор таким образом дал разрешение на использование изображения в определенных пределах, например, распространять, редактировать и продавать. О видах лицензии можно почитать на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].