За
Замира

Как заменить логотип Windows Xp/7 при загрузки ОС?

Наша организация занимается сервисным обслуживанием компьютеров. Появилась идея, что при перестановки ОС чтоб напоминать о нас, хотим заменить лого Windows xp или же Windows 7 на свой логотип. И если можно при открытии свойства Моего компьютера тоже лого был наш и рядом со сборкой был наш номер телефона.
Я по пытался сделать это все, и уменя получилось. Но только уже в установленной системе ХР.
Так вот вопрос: Как это все можно сделать, только с iso файлом, образом Windows'a. Эти действия в Windows XP и в Windows 7 идентичны?? ?
Заранее спасибо за ответы.. .

Есть люди и еще целые организации, которые не хотят переходить на Windows 7, да и железо у нас еще не у всех тянет.. .

Еще один вопрос: чем редактировать ntoskrnl.exe и logonui.exe???

Аннет Максимова

Суть заключается в замене ресурсов бинарников ntoskrnl.exe и logonui.exe.

Аня

ну суть тебе описали правильно. 🙂 а действия немного отличаются. так как файловая система образов разная. 🙂 смотри чтоб программа распоковщик поддерживала обе.
Немного не в тему, но что еще кто то устанавливает хр????