Элмира Нурбай Кызы

Как наладить отношения с матерью мужа?

Она бесперестанно пьёт, и почти ничего по дому не делает, слава богу, что хоть работает. Мой муж работает помощником машиниста, работа тяжёлая, нужно успеть и покушать ему приготовить, и рубашку погладить, и сумку в поездку собрать. А он приходит с работы, и делает все сам. Когда я у них, я стараюсь все сделать, как то не только ему угодить (это в моих обязанностях) но и ей. Но всё же она против меня, не хочет, чтобы я туда к ним переезжала. Как бы муж не разговаривал с ней, как бы не старался меня защитить, она ни в какую. Решение о переезде высказала не я, как думает его мама, а сам он.
Мне кажется, может это все из за того, что я не работаю (потому что только этим летом закончила техникум).. .
подскажите, заранее благодарна!

1111111

Повезло мужу! Проблема родителей, всегда стремящихся мешать детям жить своей головой, касается 99% всех семей. У меня девица - прямая противоположность вам. Ничего не хочет делать, муж скачет вокруг нее, готовит, ублажает, а она даже на себя не хочет тратиться: лицо никогда не знало косметики, за год тело не видело смены одежды, не умывается и т. д. Ужоснах! И ладно быбыла красавица писаная, так нет, Катя Пушкарева - просто мисс мира в сравнении с ней.
Муж любит? Поддерживает? Так любитесь и размножайтесь! Какое вам дело до пьяницы?

Татьяна Потапова

Вы что, в разных местах живете? Чесслово - оригинально. И зачем вам переезжать к родителям, снимайте жилье - вот лучший выход. На ж/д платят прилично, должно хватить. Уж лучше экономить, чем нервы трепать.

Мария Нахапетова

ну не живите с ней и все. создавайте для мужа уют, а мама пусть сама стирает, убирает. снимайте свою квартиру - всё лучше, чем постоянная ругань и обиды при совместном жилье

Виктория Мусакаева

Я чего то не догнала - почему твой муж живет с матерью, а не с тобой?

Александр Кметь

что значит пьет?? ? пьянице не угодишь, и ваша безработность тут не причем.... снимайте жилье и я бы такую свекровь в гости не звала.... а мужика своего забирайте скорей под свое крылышко, ее юбка сейчас когда есть вы уже не актуальна....

Юля Богданенко

Начинайте жить своей семьей в отдельной квартире, пусть даже съемной!

Оксана Беленкова

переезжайте в отдельную квартиру

Vlad Kokorin

Яна, мне кажется вам нужно с мужем пожить отдельно, потому что если она до перезда там себя ведет а что будет если вы будете жить вместе. . Каждый день скандалы, ( зачем они тебе нужны?

Юлия Ахтямова

Пьяница мать - горе в семье! Не переезжать ни в ком разе, жить отдельно и точка.

Орхан Нурлы

Я думаю что никак! Если только начать пить вместе с ней! Но делать этого не надо!!!

Катерина Зинченко

принимать вашему мужу поскорей командирское решение ---переезжать.... в выигрыше будут все.... его мама будет продолжать делать, что хочет (пить), вашему мужу будет спокойно и комфортно с такой заботливой женой, а у вас не будет волнений и огорчений....

Кирилл Аксенов

Послушайте советы, вам действительно не стоит переезжать. Ваш муж жалеет мать, он хочет за ней присматривать, и это понятно.... Убедите его жить отдельно, но помогать свекрови. Иначе вашему браку грозит очень сильное испытание на прочность....

Анна Шаповалова

не надо переезжать к матери, если изначально всё так, дальше будет ещё хуже!!!

Гу
Гузель

НИКАК! Бесполезно, поверь покоя не будет, разве что временное перемирие, а пойдёшь работать, найдётся новая причина для ругани... .
А тут ещё и пьёт....

Абдусамат Урунбаев

Я бы рассталась с такой семейкой, многообещающее начало)))

Sergej Ustinov

А зачем жить вместе с пьющей свекровью?