Улан Исмаилов

программисты опять нужна помощь! весь инет перерыл! delphi 7 вопрос помогите

дайте исходный код пустой формы которую нельзя закрыть комбинацией клавишь ALT + F4

ни 1 код который в инете не робит я спокойно закрываю ее альт и ф4 помогите на вас надежда

и если можно то как сделать чтобы при разворачивании программы на весь экран она растягивала все что на ней на ходиться а не в углу все нахрдилось

Александр Немчинов

Вот очень простой способ запретить закрывания формы, в т. ч. через Alt+F4:

1. Зайдите в Object Inspector на вкладку Events.
2. Дважды щёлкните по текстовую полю справа от надписи OnClose.
3. Попадёте вот в такой код:
procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);
begin

end;
4. Вставьте туда слово Abort.
Получится так:
procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);
begin
Abort
end;

Вот и всё. Теперь наша форма не будет закрываться НИКАК :))) Ни через Alt+F4, ни через крестик справа-вверху, ни из значка на панели задач.. . Только если процесс в диспетчере задач завершить :))))))
А дальше уже можете добавить дополнительный алгоритм, чтобы процедура Abort запускалась только в определённых случаях.. .

######################################
А по поводу разворачивания во весь экран.. .
У большинства объектов в свойствах (Object Inspector) есть свойства Align и Anchors... Поэкспериментируйте, поможет.. .
######################################

Желаю успехов!
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.