Екатерина Бадеева

Удержание плазмы аля репульсор

Всем привет!
Насмотрелся всяких научно-фантастических фильмов и пришла в голову идея попробовать соорудить репульсор плазмы. Собственно познания в физике у меня небольшие, но насколько я знаю чтоб удержать и направлять плазму нужно сильное магнитное поле.
Вот и хочу вас спросить, возможно ли, что потребуется, ну и если я где-то не прав - поправьте 🙂
Как говориться, в каждой сказке есть доля правды.

Неужели нельзя удержать плазму при меньшем магнитном поле?

Тарасенко Наталья

К сожалению установки создающие сильное магнитное поле
не являются автономными
слишком большие
слишком тяжелые - около 200кг
Подробнее здесь http://excellent-news.ru/archives/327

Ирина Клочкова

для портативной работы такой фиговины нет пока что источника энергии подходящего, ну и ответ выше тоже правильный.