Максим Сташков

Что приготовить на уроке труда? у нас нет ни плиты ни микроволновки...

Кабанов Сергей

Бутерброды с огурцом.
Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г сливочного масла, 200 г свежих огурцов, 2 ст. ложки измельченной зелени укропа и петрушки, соль.
Нарезать хлеб, намазать маслом. На каждый ломтик положить кружочки огурца так, чтобы они покрывали хлеб. Посолить и посыпать мелко нарезанным укропом и петрушкой.
***
Бутерброды с маслом и петрушкой.
Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г сливочного масла, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, 1 чайная ложка лимонного сока, соль.
Хорошо размять масло и посолить. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки, лимонный сок. Массу взбить и намазать равномерным слоем на ломтики хлеба.
***
Бутерброды с морковным пюре и сливками.
Ингредиенты:
хлеба пшеничного - 3-4 ломтика, моркови -1,5 шт. , сливок - 3 ст. ложки, сыра плавленого -0,3 пачки, соль.
Морковь натереть на терке, смешать со сливками, солью и припустить 10-15 мин. Затем добавить плавленый сыр и прогревать при помешивании до получения однородной консистенции. После этого взбить в пышную массу, охладить и уложить горкой на ломтик хлеба.
***
Бутерброды с кабачковой икрой и маслом.
Ингредиенты:
хлеба ржаного -3-4 ломтика, масла сливочного -1,5 ст. ложки, икры кабачковой - 3 ст. ложки, лука зеленого (рубленого) - 1 ст. ложка.
Ломтики хлеба намазать маслом, сверху выложить горкой кабачковую икру, посыпать рубленым зеленым луком.
***
Бутерброды со свежими грибами.
Ингредиенты:
хлеба - 3-4 ломтика, грибов – 7 шт. , лука репчатого – 1 головка, масла сливочного - 1,5 ст. ложки, сметаны - 1 ст. ложка, соль, зелень.
Грибы хорошо вымыть, обсушить и нарезать соломкой. Мелко нашинковать репчатый лук, слегка обжарить на сливочном масле, добавить нарезанные грибы и тушить до готовности. Заправить сметаной, солью, довести до кипения и остудить. Готовую грибную массу положить на хлеб, украсить маленькими шляпками грибов и зеленью.
***
Бутерброды с помидором.
Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г сливочного масла, 250 г свежих помидоров, 80 г брынзы, соль.
Крепкие мясистые красные помидоры вымыть, снять с них кожицу, удалить семена и нарезать ломтиками. Уложить их на хлеб, намазанный маслом, посолить и посыпать натертой брынзой.
***
Бутерброды с брынзой и перцем.
Ингредиенты:
300 г хлеба, 1/2 стакана измельченной брынзы, 0,5 стакана размятого сливочного масла, 2 стручка сладкого перца.
Брынзу смешать с маслом, добавить мелко нарезанные стручки перца. Все хорошо перемешать и намазать на ломтики хлеба. Бутерброды можно украсить кружочками свежего или маринованного красного перца.
***
ДРУЖЕСКИЙ САЛАТ.
Куринный рулет, фасоль, малосольный огурец, кубиками сыр, сладкий перец, репчатый лук – все это кромсаем в миску. Добавляем натертое яйцо и зелень – укроп и петруха. Еще штучек 10 маслин без косточек нарезать в салатик. Солим, перчим, заливаем майонезом, желательно обыкновенным провансалем. Подаем к столу.

Чу
Чулпан

Салат из свежих овощей.
Торт из заранее испеченных коржей или ку. пленных. Промазку сделайте из йогурта. Сверху посыпьте тертым шоколадом или цветной посыпушкой (Продается в магазине. )
Можно также сделать фруктовый салат. Нарезать несколько видов фруктов и заправить фруктовым йогуртом.
Дерзайте, и у вас все получится.

Денис

" "Рафаэллки"
Сыр натереть на мелкой тёрке, добавить давленный чеснок, майонез и слепить шарики с грецкий орех. Во внутрь положить орешек. Обвалять шарики в крабовых плочках натёртых на мелкой тёрке или морковке, или укропе. А можно и в том и другом. Очень красиво и вкусно.

Анна Зверева

торты без выпечки, пироженное"Картошка"

Сергей Сафонов

отвари дома 4-6 яиц, купи банку консервы в масле и пучек-два зеленого лука, баночку кукурузы. Возьми с собой мялку для пюре и консервный ключ. Мялкой помни яйца в мисочке, затем выклади туда рыбу, все помни, выклади кукурузу, порежь зеленый лук и присоли чуток. Все.

Елена

канапе (посмотрите рецепты в интернете).... салатики... фруктовые салатики..

Анна Шестакова

окрошку, десерты

Ольга

Капусту заквасьте.

Дмитрий Струнков

дома приготовь продукты, а там из них готовь.

ОК
Олеся Куликова

всё что выше написанно, и ваша школа - нищеброд

Нурланltnurik

Ёрш. .
или мохито

Елена Валерьевна

желе ягодное или фруктовое (надеюсь чайник и вода есть)

Алексей Жиляков

Бутерброды

Се
Сергей

леч спать на уроке))))))

Al
Aleksandr

салаты, холодные закуски,

Илья

Салат просто,
а что надо сделать если отварить предварительно и т. п. то пусть дома сделают.

А есть холодильник?? ? ответьте плз!