Наталья Шатохина

Педиатр порекомендовала смешивать смесь NAN с фрисовом. Другой говорит давать в разных бутылочках? Как лучше?

Сначала ввела НАН, но из-за того что малыш продолжал срыгивать врач посоветовала заменить часть смеси на антирефлюксную, начиная с одной ложки и увеличивать до достижения желаемого эффекта.

Георгий Мовшевич

Просто интересно. А зачем две смеси? Одной недостаточно?

Антон Взоров

смешивать в одной бутылке точно не стоит. Да и по отдельности в одно кормление я б не стала давать. А почему две смеси-то надо давать?

Нужно выбрать ту смесь, которая подходит именно Вашему малышу. И подобрать ту схему питания, которая именно Вас устроит. Сколько мл и через какой промежуток времени.
ПС. Фрисовом лучше, чем НАН))).

Артур Давлетшин

А смысл? Мы даже с одной смеси на другую переходили 1-2 недели, а тут вместе, да еще и в одну бутылку. С какой целью-то вам это предложили? Что есть в фрисо чего нет в нане? И наоборот.

Артур Исаков

смесь - вообще индивидуальное дело, лучше не смешивать думаю, давать в разных бутылках. Не вводить сразу 2 - как новые смеси.

Лена

очень не рекомендовано смешивать смеси, состав совсем разный, вы с одной переходите на другую?

Тавриз Аббасов

нам нан не пошел, да и фрисо тоже. А вот нэнни на козьем молоке-самое то. А, вообще, серия ФРИСО-это хорошая смесь. Мы и кашки потом ели

Светлана Кочнева

Я не смешивала смеси. А вообще, у Фрисо Вом не так сильно выражены антирефлюксные свойства (они есть) , он больше от запоров помогает и стул нормализует. От срыгиваний дочке хорошо помогал Нутрилон Антирефлюкс. Две разные смеси (в разные кормления) давала дочери только при переходе с одной на другую. Чисто теоретически, думаю, можно смешивать. Технологам пищевым виднее, конечно. Но состав не так уж сильно у хороших смесей отличается. Но я бы не стала.