Вениамин Крыжовник

Возвращаясь с охоты Леонов имел при себе охотничье ружье. Он проходил через парк и услышал в кустах женские крики. Прибл

Возвращаясь с охоты Леонов имел при себе охотничье ружье. Он проходил через парк и услышал в кустах женские крики. Приблизившись, он понял, что двое мужчин пытаются изнасиловать женщину. Леонов произвел выстрел, которым был ранен один их них. Раненый вскоре умер от острой потери крови в связи с повреждением крупных кровеносных сосудов верхней трети левого бедра.

Оцените действия Леонова.

Нур Алмаматов

Леонову респект! На зоне тоже уважать будут.

Маргарита Камынина

Пусть следствие и суд оценивают.

Игорь Вирт

что сказать жаль чувака, но увы 108.2, хотя если постараться дело можно и выграть.... главное адвокат хороший был=)

Мария Кабанова

превышение пределов самообороны повлекшее смерть

Бек Хамирзаев

посадят Леонова, как не крути

Tatiana R

Если бы он был полицейским при исполнении, то огрёб бы за нарушение правил использования оружия при задержании (не сделал предупреждения голосом и предупредительный выстрел, хотя если ружьё одностволка - уже и не нарушение) .

Но как обычное частное лицо отделается в самом худшем раскладе условным сроком за убийство по неосторожности, поскольку имеется мощное смягчающее обстоятельство - воспрепятствование тяжкому преступлению.

Можно было бы обойтись и без стрельбы, но гражданскому простительно, а вот не вступиться за женщину было бы не простительно и по моральному закону и по уголовному. Так что правильно сделал.

Юлия Мишустина

превышение ...повлекшее

Мария Ефремова

Хочешь чтобы мы за тебя делали контрольную?