Крылова

Подскажите что за цветок (фото внутри)

Подскажите что за цветок и как за ним ухаживать

Na
Natali

Вриезия. Семейство бромелиевых ...Уход, как за всеми бромелиевыми. Температура содержания до 25 градусов, освещение яркое, но не под прямыми солнечными лучами. Не терпит переувлажненного субстрата и нуждается в хорошем дренаже. Центральная воронка постоянно должна быть наполнена мягкой водой, один раз в две недели воду в воронке меняют. Почву поливают только после подсыхания. Летом листья обязательно опрыскивают. Не нуждается в пересадке, подкормка - через листья.

Анатолий Быков

в подобных цветах не очень понимаю, но не вриезия точно.... а подход ищите сами, у меня вриезия, так я за ней, как прочитала.... а ей по фиг.... сидела и молчала. теперь я за ней ухаживаю как за остальными, и растет в ширь и ввысь, хотя давно помереть должна деток оставив.... а тут ни деток ни цветов.. . зато сама лошадь... .
так что подбирайте к цветку подход.... он же живой!

И*
Ирина *****

Вриезия. Семейство бромелиевые

ОК
Олег Курнаев

похож на фикус

Сергей Ермаков

бромелия.
уход найдете в гугле.