Наталия Остапчук

кто помнит песню из детского сада может кто то название помнит

:там типо что то в лесу маленький гном проживал а припев лап даб дибо дубай лапада дибо дубай бадуба ла ба дуди бадубай (припев пишу из детства но все же может кто то узнает)?.: там типо что то в лесу маленький гном проживал а припев лап даб дибо дубай лапада дибо дубай бадуба ла ба дуди бадубай (припев пишу из детства но все же может кто то узнает)?

по моему это не та песня там еще такие слова были я помню, А когда шел домой напевал. .

короче смысл песни такой : что мальчик смеялся над гномом и над песней, а потом когда гном куда то делся, (я уже не помню точно) мальчик загрустил и вот там последние строки из куплета А когда шел домой напевал.

Елена Дьяченко

Катя Семенова. Маленький гном

(Вариант названия: Добрый гном. )

В чаще леса густой под зеленой листвой
Жил трудяга лесной, добрый маленький гном.
Под землею он днем самоцветы искал,
Свой фонарик мечты по ночам зажигал.

Тот фонарик служил светлячкам маяком.
Гном со всеми дружил, каждый знал его дом.
В те счастливые дни был бы счастлив мой гном,
Расскажу я, что с ним приключилось потом.

Как-то ранней весной за рекой Голубой
Он увидел Ее и утратил покой.
Крылья Бабочки той были так хороши –
Гном пошел вслед за ней и сказал от души:

"Если хочешь, возьми все, что есть у меня,
Мой фонарик мечты - радость каждого дня... "
Всё отдал, а её ветром в даль унесло.
И в лесу сразу вдруг стало как-то темно.

С той поры по земле ходит маленький гном.
Ищет счастье свое в шумном мире большом.
Он живет средь людей, Вам он тоже знаком -
Очень грустный, смешной, добрый маленький гном.

Се
Сергей

Люди спасибо вам всем огромное-И автору вопрос, и ответившим. Столько воспоминаний-кассетные магнитофоны, радиолюбители, танплощадка. Вот времена то были

Андрей Иванов

Екатерина Семенова - Маленький гном
http://www.youtube.com/watch?v=iFbXj0nvyIs

Виктория Лапатина

Не совсем, конечно, гном да и песенка только внешне кажется что детская. Но припев подходит. 🙂