Мария Блинкова

А вы любите свою семью?

После поклонения Богу, лучшее дело - любить друг друга, говорил Мухаммад, и учил что любовь должна начинаться с семьи.

Ст
Стасик

Лично я - не очень. Есть и такие которые совсем не любят собственную семью по разным причинам. Есть и такие, которые поддерживают тёплые отношения с семьёй.

Гена Тестов

Очень. Тем более, что мне, слава Богу, необычайно повезло с родственниками. Дай Бог всем такую семью, как у нас с мужем! 🙂

Albert Kulumbetov

Я верую во Христа.

Petr Podsvirov

В бога не верю, но люблю конечно семью.

Александр

Верующие - ЛЮБВИ! Вот моя семья.

* * *

К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.

Вячеслав Петрачков

"кто не любить тот не познал Бога потому что Бог есть любовь ". Я очень люблю свою семью

Bad-Boy Sexy-Boy

Она для меня все, семья, да мы и без Мухаммеда это знаем.

Виталий Котусов

есть Многое за пределами понятия "семья".. Знание, учеба, Тибет, Эзотерика, Учителя. (Г. И. Гуррджиев).. .
любовь есть помрачение рассудка... увы.. .
не всё в "жизни" как говорят...))

Александр Соколов

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
С 1994 года пакистанская активистка, основавшая “Ассоциацию прогрессивных женщин” (PWA), чтобы помогать жертвам, задокументировала 7800 случаев, когда женщины были умышленно обожжены, ошпарены кипятком или облиты кислотой, в одной только Исламабадской области. Только в 2% из этих случаев кто-либо понес наказание.
Недавно афганцы на мотоциклах облили кислотой группу девочек, осмелившихся ходить в школу. Одна из них, 17-летняя Шамсия, находясь на больничной койке, сказала журналистам: «Я буду ходить в школу, даже если они убьют меня. Я хочу передать врагам, что пусть они сделают это сто раз, я все равно буду продолжать учиться» .
Когда я встретился с Наимой Азар, пакистанской женщиной, которая раньше была привлекательной, уверенной в себе служащей риэлтерского агентства, она была одета в черное покрывало, окутывающее её голову и лицо. Сняв его, она заставила меня содрогнуться. Кислота начисто сожгла её левое ухо и большую часть правого. Она ослепила её, обожгла глазницы и всю поверхность лица до кости. Шесть пересадок кожи и плоти с ног немного помогли, но она так и не может закрыть остатки глаз или рот; она не может есть прилюдно, потому что еда унизительно выпадает наружу во время жевания.
«Посмотрите на Наиму, она потеряла свои глаза» , — вздыхает Шаназ Бухари, пакистанская активистка из «PWA», и у неё наворачиваются слезы. — «Я плачу каждый раз, когда она приходит ко мне» .
Наима хорошо зарабатывала и содержала своих трех маленьких детей, когда она решила развестись со своим мужем Джамшидом Азаром, торговцем фруктами, который очень редко приносил домой деньги. Он согласился расторгнуть брак, потому что сам положил глаз на другую женщину. Однако, по её словам и по словам сына, после того, как развод был совершен, Джамшид пришел попрощаться с детьми, попросил деньги в долг, а затем достал бутылек и плеснул бывшей жене в лицо кислотой.

Александра Яковлева

БЕЗОТВЕТНО я их они деньги

Виталик Харкевич

Что есть у человека ценного в земной жизни? Работа? Автомобиль? Шкатулка с бриллиантами? Единственная ценность, которую дает нам Бог - это семья.

Михаил

Они классные )

Витаминка

Нет. Это нам не дано по политическим соображениям.

Елена Андреева

Меня не интересует что и кому говорил мухамад, или исус, семья для меня на первом месте, и не потому что так ктото говорил а потому что я сам так для себя решил.