Ив
Иван

Что такое "Игровая Консоль" И что такое "Эмулятор"? по описанию в вики ничего не понятно (

Максим

первое - приставка (дэнди, сега, иксбокс и т. п. )
второе - программа на компьютер (телефон) , при помощи которой можно запускать игры, предназначенные для этих консолей

Екатерина Коровянская

Игровая консоль по простому-игровая приставка. В принципе, справедливо более-менее для любой игровой приставки.
Эмулятор-программа на персональном компьютере, разработанная для игровых приставок.

Вячеслав Фокин

Игровая Консоль - коробочка с отверстием для дисков, те просто пародия на пк, в большей части лижет зад пк, хотя с пиратсвом на таких коробочках сложнее ...
Эмулятор - программа имитирующая код приставки, позволяет на пк запускать то что не выпускалось под пк ...