Ленок Деркач

Как и из чего делают нитки?

Анна

Хлопок, шелк, капрон... у меня бабушка сама их делала, у нее была такая палка, называлась она кужель, на нее к веерхней части привязывала клок шерсти, зажимала коленками, и левой рукой отщипывала потихонечку и скручивала, а в правой веретено и так круговыми движениями раз-раз-раз, ну а потом с веретенана клубок мы помогали наматывать

Хасан Худояров

В зависимости какие нитки есть натуральные волокна и химические. Нат. шелк делают из шелко- пряда, Х/Б из хлопка скручивают, Льняные из стебля растения лен. химические из различных примесей они так же делятся на штучные и синтетические. Для получения химических волокон используют стекло, металлы, нефть, камянный уголь, дерево, отходы хлопка. При получении синтетических волокон происходит синтез молекул.
Нитки, это общее название тонкого материала, получаемого методом скручивания на специальном оборудовании. Натуральные нитки бывают льняные, шерстяные, хлопчатобумажные, шёлковые и другие. Искусственные нитки синтезируют химическим путём из самых разнообразных веществ неорганического происхождения.

Юрий Сапрыкин

Еще экструзией.