Катя Лобачёва

что такое развитие животных с превращением и без превращение

Елизавета Первова

у животных есть прямое и непрямое развитие. непрямое называется метаморфозом. например: стадии развития бабочки, лягушки. прямое развитие - это когда детёныш соответствует взрослой особи по многим критериям (морфологическим, физиологическим и т. д.).

Дмитрий Максимов

С превращением это когда,
вот на пример с развитием гусеница превращается в бабочку