Илона Дарваш

как переключить видеокарту на ноутбуке ACER 5742ZG

почему то панель управления нвидиа не запускается

то и дело что не открывается

Error а как ты это сделал

Света Козлова

Товарищ, у Вас радеон? если да, то жмёте ПКМ на раб. столе и там Catalyst control center, там выставляете, какую видеокарту использовать. Если Nvidia - то же самое, только ПКМ и Nvidia.
PS только сейчас заметил ярлык "панель управления NVIDIA" слева на вашем экране. Его открывайте и там копайтесь.

Марина Зарубина

установи для начала драйвера.

On Cleans

Ваша карта не поддерживается установленным драйвером.

В стандартном драйвере с сайта нвидии нет поддержки многих мобильных карт, так что воспользуйтесь драйвером с сайта эйсера для данного аппарата.

Александр Тян

ненене. у меня была такая хрень. не всегда дрова решают эту проблему. короче. есть долбанный процесс который заставляет работать видеокарту все время и не переключается на интегрированную. в итоге при изменении каких нить настроек итд будет выдавать ошибку итд. я просто откатил изменения назад. там можно. все настройки видюхи и функции переключалки между видюхами поставить на по умолчанию. и все там заработало.