Байрам

помогите пожалуйста очень нужно???? сколько процентов составляет число 5,5 от числа 11?

Евгений Шалов

есть достаточно простой прием для удобного и верного решения задач на проценты.
соль в том. чтобы записать условие в кратком виде в 2 столбика: проценты под процентами
не % тоже друг под другом.
Образец:
11....100%
5.5....
перемножаются числа наискосок БЕЗ неизвестного. а на число по диагонали с неизвестным делят. .
впрочем. твоя задача вообще- устная:
в 11 по 5.5 2 раза. значит 5.5 это 50% от 11.

Шариков

50%, половина