Рено Капелюшкин

Кого больше оптимистов или пессимистов, а вы кто?

Nastena

зачем знать количество тех и других, сам будь оптимистом

Влад

Я реалист.. . То есть - я сохраняю равновесие между оптимизмом и пессимизмом - ни то ни другое - середина.

Ел
Елена

Песимисты изучают арабский, оптимисты - иврит, а я - автомат Калашникова.

Андрей

вечно стакан на половину пуст, даже надоело уже...

Елена

я даже незнаю что это такое

Ге
Геннадий

Да, конечно оптимистов,,, я вообще на нашу жизнь с улыбкой смотрю,,,, жизнь дебилов,, еще не в европе,,, а как хочется,, но только культура подводит,, и образование,,

Arman

Реалист с налетом оптимизма ! )))

Sergei

Оптимист конечно, пессимисты слабаки просто))

Lo
Lolitta

Была бы пессимисткой, давно бы уже умерла. Но иногда я реалистка.

Св
Светлана

Я оптимистичный пессимист)

Настя

мне пофиг, я нейтрален.

Сергей

Я оптимист, а пессимистов считать не пробывал)

Ма
Машка

о, я- интеллигенка, находящаяся в оппозиции к власти))

Чв

К сожалению у нас больше пофигистов, которые становятся пессимистами когда жаренный петух клюнет. Я -оптимист крестьянин, стараюсь из любого г.... сделать удобрение.

Ан
Андрей

Я думаю, промежуточных вариантов больше. Не могу, например, назвать хотя бы одного своего знакомого исключительно оптимистом или пессимистом. Если нас хорошие друзья, интересная работа/учеба, нормальное здоровье, то и мыслим мы позитивно. А какие-то тяжелые ситуации подрывают наши силы, а отношение к миру становится мрачным.
Я тоже не отношу себя к какому-то типу.

Со
Софья

Оптимист! Надо верить в завтрашний день и в себя!