Ек
Екатерина

Кикстартер на скутере

У меня клинит кикстартер на скутере не в том смысле что вверх неподнимается а совсем другое. Когда заводиш его он поработает а потом глохнет, сново заводиш скутер так ножка заклинила не туды несюды, я за систему охлаждения за вентилятор с другой стороны покручу так всё опять нажка работает. Помогите я НЕЗНАЮ что делать в чём проблема. Мож чё с самим движком нето с коленвалом или поршнем?

Сергей Бахромкин

вскрой крышку на которой кигстартер, не снимая самой ножки (она снимется прямо с крышкой).. внутри на крышке увидишь маленькую втулку с четырьмя торцевыми шлицами (углообразные), вот ету втулку и меняй. на ней еще пружинка хитроизогнутая стоит

Роман Распопин

сними крышку и посмотри, так гадать бесполезно! Если скутер пожилой и если ты постоянно с кика заводишь, то скорее всего выработка большая, вал перекосило и поэтому клинит! а если с кика не заводил давно, то может просто заржавело там все! с движком тут ничего быть не может