Лебедева Надежда

правда что вечный огонь горит сам? об него обжигаются? заранее спасибо)

Валера

Ве́чный ого́нь — постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о чём-либо или о ком-либо. Непрерывное горение достигается путём подачи газа к определённому месту сжигания. Обычно входит в мемориальный комплекс.
обжигаются как об обычный огонь

Иван Шеин

Непрерывное горение достигается путём подачи газа к определённому месту сжигания

Магдалена М

горит изнутри под звездой, обжигаются

S.
Strannik ....

да правда, он же вечный Типа вечной памяти

Vitalii Akulov

Конечно обжигаются. Это горит газ, подаваемый по специально проложенной трубе, которая заканчивается соплом наподобие горелки газовой плиты. Оттуда и подаётся газ.