Николай Таранов

Сколько сжигается ккал при плавании 100 метров без остановки

Ан
Анастасия

Здравствуйте, расход энергии зависит от вашей массы тела, скорости плаванья, наличия отягощений.

В среднем где-то 100 ккал за 15 минут плаванья.. .

Очень много нюансов для расчета сжигания калорий ...
----------------------------------------------------------
Плавание для похудения: неоспоримые преимущества
В принципе, плавание хорошо в любом виде. Даже если похудение и не стоит на повестке дня, любые плескания в бассейне или открытых водоемах — отличный способ потратить излишки калорий и стимулировать обмен веществ. Во время плавания работают все мышцы, становится глубже дыхание, стимулируется кровообращение и работа внутренних органов.

Некоторые люди, страдающие большим избыточным весом, сомневаются, можно ли похудеть с помощью плавания? Именно им похудеть, плавая в воде, не только можно, но и нужно. Во-первых, во время плавания меньше нагрузка на опорно-двигательный аппарат и даже сильный избыточный вес не является противопоказанием. Во-вторых, эффект «гидроневесомости» позволяет выполнять упражнения практически любой сложности, не ощущая особой нагрузки на мышцы. Специалисты и тренеры-консультанты используют этот эффект, для того, чтобы разработать застоявшиеся участки мышц у тех, кто нерегулярно занимается спортом, и «приучить» их к нагрузке. Плаванием для похудения могут заниматься абсолютно все, в том числе пенсионеры и люди с ограниченными возможностями.

Дополнительный эффект плавания для похудения — гидромассаж, который получает наша кожа во время активных водных процедур. А если вы плавает в термическом бассейне или открытом море, то кожа получает и необходимые соли и микроэлементы. Во время плавания сжигается около 400 ккал. в час, а это почти на 100 ккал больше чем при беге!

Плавание в бассейне для похудения так же эффективно, как и в обычной реке или озере. На открытых водоемах мы чаще забываем о своей цели и просто наслаждаемся процессом, а в бассейне можно проводить тренировки строго в соответствии с рекомендациями специалиста.

Как плавать, чтобы похудеть?
Чтобы регулярные усилия в бассейне и затраты на абонемент не были потрачены впустую, необходимо знать, как правильно плавать, чтобы похудеть. Для стимуляции процесса сжигания жира существуют несколько техник и хитростей. Самые эффективные виды плавания — это кроль и баттерфляй. Они помогают подтянуть пресс, привести в порядок мышцы рук и ног и «расправить» позвоночник. Больше всего калорий теряется при плавании кролем (до 600), но при этом плавание на спине помогает избавиться от проблемных участков на боках.

Чтобы тренировка прошла успешно, нужно постоянно менять способ плавания и чередовать активную нагрузку с расслаблением на поверхности воды. Например, сначала четверть часа свободного стиля, чтобы разогреться, затем четверть часа активного плавания, затем пять минут расслабления на поверхности воды. И так несколько раз. Завершать тренировку лучше плаванием в спокойном темпе, без гонки.

Также многие задаются вопросом, сколько нужно плавать, чтобы похудеть? Однозначного ответа здесь нет. С одной стороны — не менее 45 минут за один раз и не менее 2-3 раз в неделю. С другой стороны, слишком частые посещения бассейна или слишком длительные заплывы могут привести к наращиванию мышечной ткани, а соответственно и прибавке в весе. Конечно, подтянутые мышцы и накаченный пресс гораздо симпатичнее жирка, только вот вряд ли это поможет влезть в заветный 42 размер.

http://www.diet-time.ru/plavanie-dlya-pokhudeniya