Валентин Понимающий

Сколько каменного угля надо сжечь для того

Сколько каменного угля надо сжечь для того, чтобы превратить в пар 1 т воды, взятой при температуре 10 градусов Цельсия, если КПД топки 70%

Дина Бариева

Для нагревания 1кг воды от 0 до 100 градусов нужно 420 кДж, 2260 кДж на превращение ее в пар. Сжигание 1 кг угля даст 24000 кДж. Количество теплоты умножь на 0,7 (кпд) . Учти при этом, что начальная температура воды 10 градусов, а количество воды 1т. Ну, а дальше арифметика, считай.