Се
Семён

с какой скоростью ползёт улитка?

Виктория

Можна спидометр поставить)))

Лиана

Ползают улитки, как известно, медленно. Насколько медленно - зависит от вида улитка и от ее "настроения". Когда моллюск ползет и одновременно ест, соскребая что-нибудь с субстата, скорость его снижается. Максимальная скорость ползания достигает 20 см. в минуту у самых крупных улиток (большого прудовика и роговой катушки) и почти такая же (15-18см/мин) у некоторых мелких: физы, аплексы и др.

Ма
Маргарита

Смотря какая, вот у меня ахатина, они ползают 7 см в минуту.

Ек
Екатерина

Маленькая или большая?)))))))))))))))))))