Владимир

Что сближает и разделяет Кая и Герду.

Алексей

И сближает. и разделяет их... КТО... -Сказочник. разумеется....

Юра Цыплухин

кай хотел её но не мог по причине расхождение сценария

Светлана Байкова

сердце Герды нельзя было заморозить

Дмитрий Савушкин

Сближает-они брат и сестра, разделяет-они мальчик и девочка.

Лена Пур

"Замороженной Королеве" захотелось любви, чувства, на которое она вообще не способна (она же Королева! )
Ей по началу удалось из парня сделать себе подобного "заторможенного" робота, исполняющего приказы. Это то и разделило - отдалило Кая от Герды. Но Герде, своей самоотверженностью, чувственностью, удалось доказать, что "не всё то бриллианты, которые блестят". Даже ежели это и бриллианты, то на фига они нужны, когда вообще ничего не нужно, ты типа и так счастлив, у тебя же ВСЁ есть!
Но нет главного - любви, чувств, переживаний, эмоций, т. е. нормальной человеческой жизни!!!