С6
Сергей 69

Самый мелодичный фольк?

Кристина Казанова

1.Надя Кадышева
2.Надюха Бабкина
3.Бурановские Бабушки

Ив
Иван

Надя Бабкина

Stas Dergachev

Мне Spiritual Seasons нравится.

Маша Мухина

Фолк понятие очень широкое но каждый по своему мелодичный

Makc Pocha

Мельница
Дрыгва
Korpiklaani
Eluveite

Ольга Шилькова

Garmarna (скандинавский фолк-рок)
Lyriel (отчасти симфонику исполняют)
Cruachan (кельтик)
Gåte (смесь норвежского фолка и попа)
Almora (турецкая ориентал-группа)
Eluveitie (кельтский металл)
Viter and Kings & Beggars (этнический фолк, но по большей части, украинский) .

Можно еще припомнить группы вроде Melechesh, Finntroll, Trollfest, Korpiklaani, но это уже фолк-металл, и не для каждого уха сгодится.

Юл
Юля

Johnny Cash, Nick Drake, Leonard Cohen (ранние альбомы) , Van Morrison, Bob Dylan (до 1965 года) , Elliott Smith, Bruce Springsteen (альбом 82-ого года) , Jackson C. Frank,
Richard & Linda Thompson, Tim Buckley, Jeff Buckley, Nico, Bon Iver.
Можно еще посоветовать фолк-блюз, например таких исполнителей как Son House или Johnny lee Hooker. У Muddy Waters'a альбом 64-ого года.