Ольга

Помогите с английским, легкое

В каком случае ствится перед словом The или a, а в каком нет? С подробными и понятными пояснениями, пожалуйста. Спасибо большое.

Андрей Сухинин

Артикль "The" ставится тогда, когда существо-единственное в мире или говорится об определенном объекте, например:
"The Sun is hot" - солнце горячее The ставится потому, что Солнце - единственное в Мире
артикль "a" ставится если говорится о объекте, подобия которого существуют, например:
"A man" - мужчина, мужчин, ведь, много, поэтому "a"

Марина Вдовина

the - определённый артикль: если о предмете говорится во второй раз, если имеется ввиду конкретный предмет, с неисчисляемыми сущ (Give me the tea); при сравнении; с некоторыми географическими названиями, с названиями семьи по фамилии. а - неопределённый артикль, использ с исчисл существ в единственном числе, о которых говорите в первый раз . Детальнее - сайт native-English, например