Айдар

"Тысяча и одна ночь"

Что вы знаете о книге "Тысяча и одна ночь"?
Чем объясняется разнообразие тем и сюжетов сказок включенных в книгу "Тысяча и одна ночь"?

Наталья Мамедова

Как это понимать - Что вы знаете? Ответ: Знаю много. Читал МНОГО томов этой книги. Разнообразие? Тем что это не книга одного автора, а собрание народных сказок (т. е. авторов много) . Просто Какие-то сказки (в начале) привели в более менее одинаковое повествование.. . А вот в конце уже, про сказки о животных и бытовые сказки (что почти никто не читал, т. к и не знает, что не 2-3 тома есть) , уже идут в более разнообразном виде.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Тысяча и одна ночь представляет собой сборник историй и народных сказок народов Западной и Восточной Азии, собранных во время «золотого века» Арабской империи.

Ольга Новоковская

Тысяча и одна ночь представляет собой сборник историй и народных сказок народов Западной и Восточной Азии, собранных во время «золотого века» Арабской империи.