Ак
Акрам

Помогите с заданием по обществознанию

Сопоставьте авторитарный и тоталитарный режимы по следующим показателям: наличие прав и свобод в обществе; роль лидеров-вождей; отношение к традициям и церкви; степень влияния гос-ва на экономику; отношение власти к политической оппозиции.

Ир
Ирина

Тоталитарный - полный контроль всего и всех любыми способами. Авторитарный - контроль только того, что затрагивает интересы правителя, каким бы то ни было боком.