Евгения Асеева

ВОЗМОЖНА ЛИ ДЕПОРТАЦИЯ ПОСЛЕ отбытия наказания

Подскажите пожалуйста возможна ли депортация (экстрадиция) Иностранного гражданина из Российской Федерации после отбытия наказания? у него тут официальная жена (гражданка России) и общий малолетний ребёнок, есть шанс что после колонии его не депортируют на родину и не разрушат семью? в Российской Федерации человек не имеет прописки. Подскажите пожалуйста кто что знает по этому вопросу. Спасибо

Лена Панченко

возможна конечно-но как ба одназначного решения вопроса в законе нет по этому поводу-одно ясно-решение о депортации принимает ФМС по месту его задержания (вероятного пребывания) -в данной ситуации возможны варианты 1)-сразу после освобождения иностранного гражданина из колонии передадут в теплые руки ФМС которое потащит его в суд где вынесут решение о депортации
вариант 2)-после освобождения при попытке его прописать по месту вашего жительства он снова попадает в теплые руки ФМС которое его тащит в суд и его депортируют уже оттуда
вариант 3) в ФМС нет денег и нет желания кого-либо куда депортировать и ваш не гражданин спокойно бродит после отбытия наказания в россии
вообще это как бы по идее рационально-после отбывания наказания отправить человека по месту жительства-НО ЧТО БУДЕТ ИЗВЕСТНО ОДНОМУ ЛИШЬ БОГУ (аллаху например)

Елена Куликова

После освобождения, администрация ИУ обязана оформить ему документы (включая проездные билеты) и направить его личное дело по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, которое осужденный сам указывает в своем заявлении при освобождении! В последствии, по прибытию (к своей жене) он может зарегистрироваться на общих основаниях.

Дмитрий Грачев

Конечно! Он же совершил преступление в РФ! Единственный кто может принять решение о нежелательности депортации это Президент РФ-пишите ему!

Ольга Полищук

все будет нормально. для начала можно оформить временное проживание в рф на три месяца.

Андрей Голованов

на выходе из колонии его будет ждать миграционная служба и повезет в суд