У Старьёвщика М

Можно ли класть новую напольную плитку на старую, положенную в советское время? Старая плитка держится очень крепко.

Диана С

можно... но с одним условием.. в растворе цементном должен присутсвовать клевой абразив))) привет Михаил))

Марина

Можно

Ruslan

Прогрунтовать бетоноконтактом и можно класть.

Паша

не стоит НО ежели сильно надо - прореж на ней болгаркой глубокие борозды и пропитай бетоно контактом

Радик Нагимов

Не рекомендуется, перфоратором снимается достаточно легко...

Марина

Можно, на плитку положенную при постройке дома мне положили другую, через 16 лет, во время большого ремонта в этом году ее сняли профессиональные мастера и снова на первоначальную положили новенькую.

Gala Voronsova

Вы хотите услышать отвает - Да ?!!Да!!!

Лёня Мариев

Конечно, можно. Даже некоторые плиточники так делают. Так проще. И ничего особо плохого в этом не вижу.

Андрей Франчак

Можно, без проблем. С точки зрения строительных правил, противопоказаний для этого нет! Керамическая плитка прекрасно сцепляется с ц. п. клеями или растворами, темболее если она хорошо держиться, то может являться основанием для нового слоя плитки. Ток перед кладкой помойте ее, ато на ней могли жиры скопиться и т. д. , что ухудшит сцепление с клеем.

Виолетта Барбашина

Я клеил. Со временем начала отходить. Лучше если не снимается, поколи её или прореж на ней болгаркой глубокие борозды, как написал @лев.