Димарик Дарманчев

разница между катастрофическим наводнением и затоплением?

На
Наташенька

ЗАТОПЛЕНИЕ — покрытие водой днища долины или территории, прилегающей к реке.

Катастрофические наводнения.
Приводят к гибели людей, непоправимому экологическому вреду, наносят материальный ущерб, охватывая громадные территории в пределах одной или нескольких водных систем. Затапливается более 70 % сельскохозяйственных угодий, множество населённых пунктов, промышленных предприятий и инженерных коммуникаций. Полностью парализуется хозяйственная и производственная деятельность, временно изменяется жизненный уклад населения. Эвакуация сотен тысяч населения, неизбежная гуманитарная катастрофа требует участия всего мирового сообщества, проблема одной страны становится проблемой всего мира.