Светлана Мариськина

На мотоцикле восход 3м должен-ли поршень люфтовать немного в цилиндре

поменял поршневую, поставил все на места а поршень немного болтается должно ли быть так

An
Andrei

Поршень вставленный в гильзу и смазанный жидким маслом должен медленно опускаться в ней под своим весом.
И это проверяется перед сборкой.

Мария Перепелова

люфт на глаз, не должен быть ощутим. Зазор нормальный 0.15

Валентина Югай

нет он не должен болтатся.. . кольца поставь!

Чв

диаметр поршней измеряется по юбке зазор между цилиндром и поршнем на много больше у двигунов с воздушным охлаждением так как цилиндр и поршень нагреваются больше и ваш поршень может заклинить особенно на малой скорости или в час пик где нибудь на пробке с водяным охлаждением даже тосол закипаетсмело собирайте двигун и счастливого пути

Алина

Заметного люфта быть не должно

Ri

немного - это сколько в миллиметрах ???1 ???2 ???там зазор 0.05 вроде между юбкой поршня и гильзой

Ольга Налимова

на поршне должна быть цифра, обозначающая ремонт - 1, 2 или 3. если цилиндр не растачивался - 1 нужна. собери и пробуй завести . не будет звенеть - всё в порядке!