Anna Kovaleva-Miloradovich

Подскажите название цветка, знаю что он отпугивает грызунов и кротов и в клубне у него есть углубление?

Сажать надо этим углублением в бок. Цветки яркие, достаточно высокие, как большие колокольчики

Точно, рябчик королевский! Спасибо огромное!

Андрей

Это королевский рябчик. Его клубни имеют весьма неприятный запах и отпугивают грызунов

Галина Кролевецкая

Рябчик императорский (фритиллярия) . Насчёт отпугивает не уверен- их не тронули, а тюльпаны рядом сожрали. Насчёт сажать углубленинем вбок- ерунда. они, что после цветения переворачиваются на 90 градусов. Как росли углублением вверх, так и растут.

Надежда Жукова

Рябчик королевский совершенно точно совпадает по описанию. Но это повсеместное заблуждение, что он отпугивает грызунов. Вот если вы посадите целое поле рябчиков, то грызуны обойдут его стороной, но и только. В ужасе они не убегут с вашего участка.

Ян Иванов

Отпугивает чернокорень, но он не имеет клубня.

Людмила Людмила

Рябчик королевский!!!!

Надежда Нестерова

не знаю как на счет королевских, но шахматные и михайловского уплели за милу душу)

Кореянка

Мне это одному напоминает "Венерину мухоловку"? Просто я читал, что мухоловка - растение хищник. Она отпугивает грызунов.

Виктор

вех ядовитый - полый внутри но с перегородками . и не цветет так как описали вы .
чернокорень -отпугивает . но не подходит под ваше описание .