Павел Журавский

Помогите добавить начало и концовку к этому отрывку, нужно сочинение

талантливые писатели пытаются словом воздействовать на людей, пробудить в них любовь и уважение к родине, природе, человеку, Огромная человеческая любовь к родине вырастает из бережного отношения к тому, что нас окружает. Это и природа, и то, что создано руками человеческими.

Ольга Валевич

Но их усилия напрасны. Человек, охваченный жаждой вещизма, по прежнему вырубает леса, отравляет воздух, сливает в реки экскременты, уничтожает другие виды жизни.

Же
Женечка

не, деточка, учись думать сама!