Paruyr Bayramyan

при свободном падении тело достигает поверхности земли через 5 сек. Какова скорость тела в момент падения и с какой высот

Какова скорость тела в момент падения и с какой высоты оно падало если его начальная скорость равна нулю?

Алена Жигалкина

Метров 60, а скорость около 200 км в час.

Виталий Чириков

Так как в вопросе сказано про поверхность земли, смею предположить, что речь идет о перемещении тела в воздушной среде, где скорость свободного падения зависит не только (и не столько) от высоты, сколько от сопротивления потоку воздуха (обтекаемости форы самого тела) . Таким образом данную задачу при указанных условиях можно решить только для вакуума.

Natalie Хлюстова

u = gt
Скорость - 49.05 м/с
h = gt²/2
Высота - 122,6 м

Юлия

Если не учитывать сопротивления воздуха, то очень просто:
скорость 5*9,8 м/с=49 м/с, высота 5*5*4,9=122,5 м

Ан
Анюта

Элементарно. v = gt; h = gt^2/2