Нина Глушенкова

Киевская Русь в 11 – 13 веках, в период раздробленности.

Кр
Кристина

А в чём собственно суть вопроса? После смерти Ярослава (Мудрого) начался упадок Руси. Ещё правда Владимиру Мономаху удавалось удерживать Русь от окончательной раздробленности. После же разграбления Киева монголами в 1240 г. бывший центр Руси пришёл в полный упадок и центр перешёл в города Северо-Восточной Руси (Владимир, Суздаль, Ростов, Москва).

Сергей Герасимов

Официальную хрень в учебниках истории совесть не позволяет писать, а за правду, к примеру о Киеве 12 века и магрибинцах, его населяющих, на Вас учителя окрысятся.... уж извините....