Диман Ага Щас

Цинковая и серебряная пластинки, контактируют одна с одной в растворе серной кислоты. Пластинка какого металла подлежит

Цинковая и серебряная пластинки, контактируют одна с одной в растворе серной кислоты. Пластинка какого металла подлежит коррозии? Составить схему коррозийного гальванического элемента и схемы анодного и катодного процессов. Спасибо!

Арина

Составителю таких задач только в цирке работать ...
Я как-то книжку читал, в которой какой-то мужик из военкомата отвечал на вопросы.. . Так вот там эти словечки в самый раз.. . "Ваш сын не ПОДЛЕЖИТ медобследованию, а ПОДЛЕЖИТ призыву"...)))
А вот это вот словосочетание "коррозийного гальванического элемента" - вообще пять баллов))))))