Алена Буцева

пожалуйста помогите. морфологический разбор глаголов в предложении Он вынул карту и положил его на ладонь.

Виктория Логина

Вынул
1. Вынул - глагол, что сделал?
2. Вынуть, совершенный вид, невозвратный, переходный, 1 спряжение, изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число, мужской род.
3. Вынул - сказуемое.

Положил
1. Положил - глагол, что сделал?
2. Положить, совершенный вид, невозвратный, переходный, 2 спряжение, изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число, мужской род.
3. Положил - сказуемое.

Вадим Лукьянов

1.Положил-глагол. Он (что сделал? ) положил.
2.Н. ф. -положить; сов. вида, 2 спр., в ед. ч., в пр. вр., в 3-м л.
3.Он (что сделал? ) положил.
__________ _______
1.Вынул-глагол. Он (что сделал? ) вынул.
2.Н. ф. -вынуть; сов. вида, 1 спр., в ед. ч., в пр. вр., в 3-м л.
3.Он (что сделал? ) вынул.
__________ _____

Юрец Лукьянчук

1. вынул - глагол. Он (что сделал? ) вынул.
2.Н. ф. - вынуть, совершенный вид, переходный, невозвратный, изъявительное наклонение, прошедшее время, 3 лицо, ед. число, муж. род, 1 спряжение
3. в предложении является сказуемым :он (что
сделал? ) - вынул
Следующий глагол по этому образцу самостоятельно.