Варя Круглова

Какие вы знеаете фильмы о музыкантах?

Желательно художественные. (вроде " вестки серени", "легенды о пианисте" и "Шопен. Желание любви")?

Jun

Пианист- фильм биография Владислава Шпильмана

Ма
Маня

Не художественные
Разбогатей или сдохни ( Биография 50 cent)
8 Миля (Биография Eminema)

Ев
Евгения

..Амадей... Милоша Формана )))))

Ан
Анна

Листомания (Lisztomania ., 1975).

Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия, биография. Режиссер: Кен Рассел. Актеры: Роджер Долтри, Сара Кестелмен, Пол Николас и др. Музыкальная историческая фантазия с элементами пародии. Известнейший композитор и пианист-виртуоз Франц (Ференц) Лист дает концерты, его осаждают толпы юных поклонниц. У музыканта бурная личная жизнь: несколько любовниц и странная дружба с Рихардом Вагнером, а некая русская княжна Каролина приглашает его в Санкт-Петербург…

Евгений

миллионеры из трущоб

Ан
Антон

" Сид и Нэнси" - фильм старый, но там рассказывается о жизни Саймона Ричи, более известного как Сид Вишес, бас-гитариста «Sex Pistols», оставшегося в истории одним из наиболее ярких символов панк-культуры.

Ad
Adenios

"Никколо Паганини" Леонида Менакера
"Паганини Клауса Кински