Иван Зибрин

Как называлась страна, в которую попал Гулливер? Пожалуйсто завтра здавать..

спасибо! Как назывался народ этой страны? Какое слово вошло в наш язык благодаря ДЖ. Свифту и что оно означает?

Baha Baha

Книга "Путешествия Гулливера" состоит из четырех частей: путешествие к лилипутам, путешествие к великанам, путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобриб и Японию, путешествие в страну разумных лошадей - гуигнгнмов.
Слово, которое вошло в наш язык - лилипут. Означает примерно следующее: маленький человек, которому свойственны все пороки больших людей.

Ирина Мышак

Лилипутию, в Бробдингнег, в Лапуту и в страну Гуигнгнмов.

Сергей Я

Слово, которое вошло в наш язык - лилипут. Означает примерно следующее: маленький человек, которому свойственны все пороки больших людей.

Юлия Зарицкая

Вероятно страна Лиллипутия

Татьяна Афанасьева

Наверное слово Гуливер

Анюта Анюта

Лиллипутия.

Анатолий Алексеев

Книга "Путешествия Гулливера" состоит из четырех частей: путешествие к лилипутам, путешествие к великанам, путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобриб и Японию, путешествие в страну разумных лошадей - гуигнгнмов.
Слово, которое вошло в наш язык - лилипут. Означает примерно следующее: маленький человек, которому свойственны все пороки больших людей.