Ал
Алексей

Где находится оригинальный стул Барселона дизайнера Мис ван дер Роэ? Музей, частная коллекция?

Ан
Анастасия

В известном своими достопримечательностями районе Монтжуйк находится Павильон Мис ван дер Роэ (Pavelló Mies van der Rohe) – это музей работ художника Людвига Мис ванн дер Роэ.

В павильоне Мис ван дер Роэ представлено множество работ художника. Здесь находятся самые известные его скульптуры – скульптура Георга Колбэ и Барселонский стул.

http://ispaniagid.ru/pavello-mies-van-der-rohe/