Илья Соловьев

Нету разъма wifi. Что делать?

Возможно задам глупый вопрос, но все таки. В системниках по умолчанию есть разъём для антены wi-fi? Ну то есть, в каждом ли есть? Или же это зависии от корпуса? Вот купил новый комп, все общарил, а разъёма не нашел. Что делать?

Kv
Kvil

Никогда в системниках на материнских платах не было разъемов wifi!
....разве что, была установлена специальная материнка, вот например:

Алёна

нету такого разъема.
Есть сетевая карта с антенной wifi. Есть флешка USB как точка доступа.

Ирина Олимская

Наличие встроенного вай фая в материнскую плату - особенности данной конструкции и антенна крепиться прямо к мат плате. Отдельного гнезда в системниках не предусмотренно..

Azamat Mamedov

Конечно нет, только на некоторых мат. платах - купи себе USB или PCI WIFI адаптер и радуйся 😉

Эдуард Петров

Не обязательно, что есть. Может быть встроенная.

Иван Дементьев

полазь в БИОСЕ там можно включить, а если включено дрова поставить

Ир
Ирка

)))разъём есть на карточке wi-fi или материнке с интегрированым wi-fi в остальных его нет

Александр

Это зависит от материнской платы (основная плата в корпусе, куда вставляются все другие платы) !
Есть такой разъем, называется PCI (англ. Peripheral component interconnect, дословно — взаимосвязь периферийных компонентов) и PCI-E. В них подключаются все платы, типа: аудиокарта, сетевая карта, платы видеозахвата и т. д. в том числе и сетевый карты с поддержкой Wi-Fi.
Также, есть Wi-Fi сетевые карты работающие через USB (это разъем куда Вы флешку вставляете).

Руслан Янгибаев

обычно в материнке должна быть