Наталья Бронникова

Сколько основных законов в России в сфере информатизации?

Михаил Земсков

Законодательство в сфере информатизации

«О персональных данных» Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ.

«Об информации, информационных технологиях и защите информации» Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ.

«Об электронной цифровой подписи» Федеральный закон от 10 января 2002 года № 1-ФЗ (с изменениями на 8 ноября 2007 года) .

«О федеральной целевой программе "Электронная Россия (2002-2010 годы) " Постановление Правительства РФ от 28 января 2002 г №65 (ред. от 10.09.2009).

«О некоторых мерах по обеспечению информационного взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления при оказании государственных услуг гражданам и организациям» Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2007 г. N 931

«Об утверждении Типовой программы развития и использования информационных и коммуникационных технологий субъекта Российской Федерации» Распоряжение Правительства РФ от 3 июля 2007 года № 871-р

«Об одобрении Концепции региональной информатизации до 2010 года» Распоряжение Правительства РФ от 17 июля 2006 года № 1024-р

«Об одобрении Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 года» Распоряжение Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 632-р

«Стратегия развития информационного общества в России» Утверждена Президентом РФ 7 февраля 2008 года № Пр-212