Виктор Бронников

какую роль играет пейзаж??? в повести Куприна "Олеся"

Павлик

Какую роль играет пейзаж?

- Зимний пейзаж подчеркивает отрешенность от цивилизации.
- Природа постепенно становится участницей событий: «Ветер бесился, как старый, озябший голый дьявол. В его реве слышались стоны, визг и дикий смех… » Постепенно звуки ветра почти материализуются, и герою чудится какой-то «страшный гость, ворвавшийся в его дом».

Дмитрий Полынников

он сочувствствуе героям, является такимже персонажем повести, как и все.
просто найдите в тексте важные, кульминационные моменты и проследите, как меняется природа
например, когда Олеся идет в церкоавь, когда Иван Тимофеевич ей признается, какой автор показывает природу