Юрий Чудаев

Объясните подробно, как колоть укол подкожно кошке.

Всем привет. Проблема такая.
Заболела кошка, отвели к врачу он прописал уколы (Ронколейкин) . Посмотрели с сыном видео, как вводить. На видео кошка совсем спокойная (весь процесс инъекции) . У нас же вводя иголку в хохолок реакции ноль, но как только начинаю вводить ей содержимое укола, ей становится очень больно!! ! Плачет, и вырывается.

Помогите пожалуйста, может это такое лекарство болезненное, а не потому что я что то не так делаю? !

Спасибо большое!

Айсулуу

Если под кожу - оттягиваете её шкирку и колите под неё. Держите крепко и вводите лекарство быстро.

Оксана

Колоть не больно, а лекарство может быть болючее.
Вас два человека, каждый в одиночку сильнее несчастной кошки, и не можете удержать? Держите очень крепко и уверенно и разговаривайте с ней, все получится.

Ал
Альбина

Всё правильно... это лекарство такое...:)

Карнелия

Замотай туго ее в одеяло и пусть сын держит.

Катюня

Сам укол не болезненный, но при введении лекарства кошке больно. Держите крепче и делайте свое дело. Если надо - замотайте в одеяло, один держит, другой колет. Главное - уверенность. Не знаю, как с кошками, а когда собака понимает, что избежать экзекуции шансов нет, стоит и терпит.

Владислава

Явно лекарство болезненное. Мы с мамой грызунов подкожно колем когда болеют. Помню песчанке (мышка такая) кололи несколько лекарств - не вырывалась, ко всем лекарствам нормально относилась, а одно лекарство как только начинали вводить, сразу вырывалась, ее почти невозможно было удержать