Максим Керкин

помогите, хоть на что-то ответить

объясните, чем определяется окислительная и восстановительная активность веществ и какие факторы ее усиливают, приведите примеры. составьте схемы гальванических элементов, для определения стандартных электродных потенциала железного и серебренного электродов. напишите уравнения реакций, протекающих на электродах, и укажите переход электронов во внешней цепи.

Любасик Болдинова

гальванический элемент гальванопары Fe/Ag

Fe| Fe(2+) || Ag +|Ag
Потенциал железа будет меньше и он будет разряжаться на аноде
Fe- 2e=Fe(2+)
На катоде будет процесс

Ag + +e =Ag

Елена Виснер

Пиши лучше на научных форумах)